От Prepod Ответить на сообщение
К Adekamer Ответить по почте
Дата 07.09.2016 13:36:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Мексиканская банда...

> https://lenta.ru/news/2016/09/07/mex_band_killed_helic/
>Члены организованной преступной группировки сбили полицейский вертолет в штате Мичоакан, Мексика. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщает портал Milenio.
>Информацию подтвердил губернатор региона Сильвано Ауреолес в своем микроблоге в Twitter. По его словам, 6 сентября полиция проводила операцию по задержанию лидеров бандформирований, в ходе которой те открыли огонь из винтовок Barrett 50 калибра по вертолету стражей порядка.
Так дело житейское, практически "рабочие будни". У мексиканских братков есть возможность заиметь крупноколиберные винтовки, из которых теоретически можно сбить вертолет. Высшей меры в Мексике нет, демократия как-никак, и сразу сдаваться не резон, можно и пострелять чтобы в следующий раз не думали беспокоить авторитетных бизнесменов. В самом крайнем случае можно устроиться в местах заключения с большим комфортом или выйти на волю, легально или явочным порядком, а если пойти под суд и отбывать в родном штате, все это обойдется во вполне приемлемые деньги, если в другом месте, то подороже. Там же все просто, кто по факту убит в перестрелке, тот и стрелял, тот и крайний, остальные - уаще нуиноуные Рафики. Если предполагают выдачу в США тем более есть смысл пострелять, если есть шанс отбиться, в Штатах за убийство мексиканцев в Мексике судить не будут.