От Prepod Ответить на сообщение
К Booker Ответить по почте
Дата 08.09.2016 12:47:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Это не нужно, 200 миль вокруг вполне хватит

>Эквадорская знакомая (большую часть жизни там прожила) обронила в разговоре, что их красавец-президент, в попытках поправить аховое экономическое положение, усугублённое землетрясениями, взял кредит у Китая под залог Галапагосских островов. Честно говоря, проверить это мне не удалось, про кредит в 2 млрд баксов пишут, про условия кредита - не нашёл, только %-я ставка указывается. Возможно, что и байка. Зачем они Китаю? :))
Рубь за сто даю, эквадорцы торганули квотами на вылов чего-нибудь типа тунца вокруг галапагосского архипелага, дело это хоть и не сильно почетное, но в целом ничего страшного. А эти слухи и интерпретации оттого что американцы валят тамошнего "левого" президента Корреа. Это ж ясно, что кредиты от богомерзких китайцев есть зло, а вот от сияющего города на холме - это совсем другое дело, так сказать, цивилизационный выбор. Там условный "средний класс" настроены сильно проамерикански, и креаклы свои есть, и молодежь далеко не вся левая, а вообще за свободу, так сказать за цивилизацию, против варварства и мракобесия, и американские испаноязычные каналы смотрят, "Америка с нами" и в тырнете зажигают, и поскакать могут на местных майданах и панду геть.
В общем, обычная история, Кучму с Яныком по этим же методичкам валили, Дилму в Бразилии, опять же, команданте Чавеса покойного и сменщика его, да и у нас тоже.