От bstu Ответить на сообщение
К All
Дата 08.04.2016 11:06:43 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; 1941; Память; Версия для печати

Памятная конференция к 75-летию Таллинского прорыва (Санкт-Петербург)

Не моя тема, но организаторы просили распространить информацию. Возможно, кому-то на форуме будет интересно. Если модераторы сочтут возможным, прошу закрепить тему наверху.

По всем вопросам нужно обращаться к организаторам: Мария Инге-Вечтомова, +7(911)963-6420, +7(921)945-5828, mariaingevetchtomova@gmail.com


Дорогие друзья, коллеги!

В этом году исполняется уже 75 лет со времени Таллинского прорыва судов и кораблей КБФ осенью 1941 года.

Для привлечения внимания молодых и для напоминания хорошо знающим мы проводим конференцию в память о крупной военно-морской операции, когда во время Великой Отечественной войны нашими дедами и отцами был проявлен настоящий массовый героизм.

Приглашаем вас и ваших друзей, учеников, ветеранов - всех - к участию в памятной конференции, цель которой – не дать угаснуть памяти об этом событии. Заявки принимаются до 15 сентября. Времени ещё много - планируйте.

Информация о памятных мероприятиях (л.2) даётся справочно. О каждом из перечисленных событий будет рассылаться конкретная информация с датами и временем проведения.

Обращаем ваше внимание – для участников конференции в фойе зала в Стрельне 30 сентября будет развёрнута передвижная выставка «Таллинский переход», куратор – искусствовед К.С.Козлов.

Если вы пришлёте свои тексты до июня, мы постараемся выпустить сборник материалов конференции, куда войдут и стендовые доклады. Объём материалов для печати будет определён позже. Ближе к сентябрю определимся с залами и временем начала заседаний.