От Кадет (рус) Ответить на сообщение
К Koshak
Дата 14.09.2016 21:06:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

вам видимо и невдомек, что именно при работе со слабыми сигналами

основным методом как раз и является корреляционное накопление. А оно возможно лишь при повторяемости сигнала по определенному, заранее известному закону. А в 3G сети у каждой станции свой закон
Иными словами сигнал накапливается во времени, и возможно такое становится только если вы знаете какой сигнал вы ждете и хотите выделить из шумов. Это может быть накопление банальной синусоиды, принимаемой на заранее известной частоте. Делаете фильтр на эту частоту, это просто. Но чтобы получить на выходе фильтра полезный сигнал, его нужно сначала насытить энергией. А энергия наберется только если есть много повторяющихся периодов несущей синусоиды на этой частоте. Время насыщения фильтра превращается в полезный сигнал на выходе фильтра.
Свертка псевдошумового сигнала это тоже преобразование времени накопления в амплитуду. Вы складываете десятки или сотни битов по известной заранее формуле, чтобы в итоге получить единственный бит превышающий шум. И так далее. Нет повторяемости- не будет ничего. И спонтанные кратковременные "счастливые" изменения ЭПР не решают ровным счетом ничего в случае, если общая энергетика канала будет около нуля.
Повторюсь. Околошумовые сигналы тоже можно принимать, но из шумов их можно выделить только накоплением.
Нет повторения- нет накопления.