От RostislavDDD Ответить на сообщение
К Олег... Ответить по почте
Дата 20.09.2016 07:36:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Униформа; 1941; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: нЕ пылите


>Матрос на корабле несет только караульную службу, гранаты в карауле не применяли. И для патронов был всего один подсумок на 30 патронов, и то, не факт что на каждую винтовку он был.
Что бы вы знали, еще с царских времен подача в части вооружения шла в комплекте с боеприпасами и средствами их ношения. Все зависимости от ведомства.
Боевой расчет "десантных партий" они же "абордажные команды" вас очень удивит. Кстати, формально они должны существовать даже сейчас.

>Из армии передать что-то в ВМФ на тот момент проблематично, поскольку это разные ведомства, каждое со своей отдельной бухгалтерией.
В каждой из которых есть статья закупок стрелкового и не только вооружения .
пРоклятый царизм в суровой реальности дошел до наличия на кораблях 1 ранга даже десантных пушек, не то что стрелковки для "десантных рот"

>Потому и носили матросы патроны в лентах, потому что это просто удобнее, чем носить в карманах. Ленты и пулеметы во флоте были.
МАтросы носили патроны в лентах потому что это было круто и понтовито. ВСе остальное было следствием, включая дербан пулеметных лент корабельных пулеметов.

Постоянно живу: http://rostislavddd.livejournal.com/