От Олег... Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 19.09.2016 18:31:54 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

И я считаю фейком. И буду считать, пока не увижу хоть один документ...

...со ссылкой на ПМР. Ну не верю я, что ПМР были настолько секретны, что о них не знало дажде высшее руководство СССР. А если знало - никак не использовало, то зачем было их заключать?

Я уже писал, что даже о содержании тех документов, которые до сих пор секретны мы можем составить представление, потому что они упоминаются в других документах. Ну например, наверняка исследователям встречалась фраза подобного рода: "на основании решения такого-то от такого-то числа предлагаю то-то". Здесь же приняты документы, причем главные документы, и никто, ни одного раза их нигде не упомянул. Это возможно? Возможно сам Сталин не знал об этих протоколах? Почему такую реакцию у наших военных вызвало начало войны Германии против Польши, например? Почему решения о походе на Западную Украину принимались в такой спешке уже после начала ВМВ? Почему решение о Зимней Войне принимались в такой спешке?

Короче, сейчас для меня вопрос очевиден - протоколы к ПМР были настолько секретны, что о них не знал даже Сталин. Иначе не вижу логике в их подписании. Они просто не были никому нужны, так как ни на что не повлияли в итоге.