От Oniks Ответить на сообщение
К А.Никольский
Дата 23.09.2016 15:25:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: армейский комплект...

На "Армии-2016" мне сказали, что "Баррикады" еще пару лет "Искандер-М" будет выпускать для МО РФ, а затем и на экспорт ( хотя в Армению уже вроде поставили, судя по параду в Ереване. Правда, неизвестно сколько ПУ поставили ). И на выходе уже новая ПУ ( упоминалась в планах закупок, по-моему, "Титана" ) - также скоро покажут. Получается, с учетом новой армии в ЮВО, должно быть 12 рбр, плюс 152-я рбр БФ. К концу этого года будет 10 рбр с "Искандер-М" + через два года появятся еще 4 бригадных комплекта, если ничего не изменится в темпах производства. Что интересно, кроме новых ЗРК С-300В4, коих заказали на 9 зрбр, все существующие С-300В доводятся до уровня В3 - В4. Так что и этих комплексов должно хватить на все армии. А вот что с артиллерией, имеется в виду с современными образцами ? А то когда в бригаде "Гиацинт-С" + "Гвоздика" + "Рапира" + "Сани" (артбригада 36-й армии), "Гвоздики" в 4-й тд, то как-то грустно становится. Да еще на стенде на "Армии-2016" увидел фотографию с законсервированной М-30 - да, думаю...