От Вельф Ответить на сообщение
К maxim. Ответить по почте
Дата 03.10.2016 14:15:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Стрелковое оружие; Артиллерия; Версия для печати

Re: Пятница! Конкурс...

>>>- дернорезательные машины в инженерно-позиционные роты
> https://www.youtube.com/watch?v=WbA5UBqzqZQ
можно (гипотетически) сделать такую прицепную шляпу на манер пмз и таскать за камазом или уралом, но больше похоже на "красивость"
>За любой, по обстоятельствам.
В чьем она будет хозяйстве и кому будет подчиняться? мотострельцам или танкистам? тогда не проще дать УР-83 в низы?
>Уран - это против пп мин.
сделайте на шасси ПМР-3 с комбинированным тралом - и будет икебана

>Но тем не менее, такая машина может быть универсальной и установкой разминирования и штурмовой... змей горыныч активно применяли при сносе и штурме зданий последние войны. С жидким вв - это будет проще и разнообразней. Можно будет вообще не разминировать :-) залить окопы жидким вв и поехать дальше.
Химики будут против - термобара вся их:)

>>> для дистанционной установки мвз на дальность до 3 км (как замена умз) унифицированный по "калибру" с кассетами используемыми в минных заградителях
>>> так же предусмотреть для него термобарические снаряды и снаряды с коэб
>>Чем Вас не устраивают снаряды к Граду и Смерчу и кассеты для УМЗ применяемые, в том числе и с установок ПКМ-1? Для них надо,возможно, заменить номенклатуру мин
>
> https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2785120.htm
я посмотрел и не увидел сути - при постановке мин внаброс средствами дистанционного минирования (рсзо) или УМЗ вопрос следов от колес не принципиален, они все равно на третьи сутки самоликвидируются

>>Давно есть, хоть и примитивные.
>
>? не видел - ткните пальцем, где...
Марку не назову, но нам доводили, что есть комплекты надувных танков, изображающих колонну танкового взвода с уголковыми отражателями, печками и прочей радостью+ имитаторами радиообмена.

>Да, согласен, и полосы белые по колее прочертить - чтоб заметнее было. Но иногда один радар проще и надежнее, тем более штука по нынешним временам дешевая.
один - да, а мильон - дорого, плюс - дополнительная демаскировка для средств РЭР противника (хотя кто бы говорил про демаскировку при мосте-ножницах). О, да - сделать новый мостоукладчик или насытить армию новыми образцами на базе 90х. Плюс - нужны АЗМ-ки и новые траншейно-котлованные машины (возможно, на шасси МТЛБ)