От KGI Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 02.10.2016 21:30:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: На самом...

>Салам алейкум, аксакалы!

>Поскольку в современной американской армии (пардон - корпусе морской пехоты) сержант на самом деле даже мизинцем не имеет права тронуть подчинённого. Обратите внимание - весь этот концерт: пальцы веером, слюни пузырями происходит без физического контакта с бойцом. То есть всё как в кино - акула-убийца с экрана не выпрыгнет и не укусит, как бы громко не визжали актёры в кадре. И если знать это, то наблюдение перекошенного рта и выпученных глаз перед собой ничего кроме хохота вызвать не может. И, что интересно, рекруты, наверняка, об этом знают. Поскольку на рекрутинговом пункте их должны были проинформировать о правилах поведения военнослужащих и условиях контракта.
>Так почему же новобранцы не ржут в морду лицо дриллам открытым реготом?

А вот тот кто заржет сразу из КМП и вылетит. В этом и есть фишка, неужели не ясно.

> Думаю потому что на самом деле от нарушений дисциплины их удерживают не бицепсы и кулаки сержантов, а параграфы контракта, согласно которых рекрут "обязян" (с) из анекдота) соблюдать воинскую дисциплину, а если нет, то на кол чёрная метка в личном деле, скажи прощай бесплатному образованию и много ещё неприятностей, вплоть до, возможно, финансовых претензий. И вот как раз скупые строчки чернил, размазанных на страницах контракта американским по белому, а также безжалостный прищур американского правосудия и удерживают новобранцев от излишеств нехороших.

Понимаете , все это - параграфы контракта, финансовые претензии и пр., все это не здесь, все это где-то далеко, за пределами расположения. А вот не заржать здесь и сейчас, часами все четко выполнять среди всего этого беспорядочного гвалта, ора и мельтешения, это и есть испытание.