От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 02.10.2016 13:57:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие; Искусство и творчество; Версия для печати

Тут не попасть бы со своим уставом в чужой монастырь

>Салам алейкум, аксакалы!

>Смотрю я на это:
> https://www.youtube.com/watch?v=XkfOebBYm-U&t=1793s
>и думку гадаю: чем дальше, тем больше данное видео в процессе просмотра напоминает цирк, в котором самые грустные клоуны - дрилл-сержанты. Это каким же надо быть глубоко несчастным человеком, чтобы вот так вот отчаянно кривляться, не испытывая при этом сомнений в собственной человеческой полноценности?!
>Жаль, что такие видеопрезентации не крутили в своё время по советскому телевидению. Отечественная пропаганда делала упор на "звериный оскал", а надо было бы показывать воспитательный процесс в ЮСМС как карнавал уродливого идиотизма (чем он и является, судя по видео). Конечно, и в Советской Армии курс молодого бойца не был санаторием, но по сравнению с... поведение подавляющего большинства советских командиров - образец выдержанности. :/


Смешно оно только со стороны. :)
Это "воспитание" придумано американцами и рассчитано на американцев.
А вообще - вот такое... гм... мероприятие по оказанию сильного психического давления на рекрута вполне логически объяснимо и в какой-то мере полезно на первых порах. Сразу мобилизует человека, отучивает от рассеянности, приучает ко вниманию и автоматическому исполнению команд.