От Манлихер Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 17.10.2016 18:43:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Собссно, раскрыли уже в соседних подветках (+)

Моё почтение

Ув.Prepod, например: https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2787541.htm

Для квалификации данного убийства как теракта, следствие должно доказать наличие у преступников спец.политической цели. На данный момент это можно только предполагать, исходя из личности потерпевшего и неоднократных угроз представителей украинской стороны в его адрес.

Небратья, скорее всего, будут топить либо за "сами себя обстреляли" (т.е., собссно, уже топят), либо, в крайнем случае - за то, что уничтожение врага на территории Украины (т.к. ДНР они не признают) не подпадает под УК. Последнее - бред, т.к. (1) для легальности действий ДРГ необходимо наличие состояния войны, каковое отсутствует, и (2) общеопасный способ в любом случае нековенционален - по каковой причине те же израильтяне практикуют предупреждение жителей дома, из двора которого стреляет миномет, за несколько минут до ответной атаки.

Но это все - с чисто правовой т.зр. С медийной же - понятно, что в подобных ситуациях будут сразу писать про теракт, ибо вероятность того, что Моторола случайно попал под случайный взрыв либо под взрыв, предназначенный не ему. СМИ вообще часто нарушают презумпции, так исторически сложилось.

В сражениях за истину последняя участия не принимает