От Claus Ответить на сообщение
К apple16
Дата 07.10.2016 13:24:18 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Re: Технические средства...

>ЯО не поможет если оппонентам удастся выгнать на площади городов
>массы протестующих "за все хорошее против всего плохого".
Вы говорите странное. ну как Вы военная пропаганда поможет против "людей на улицах"? Особенно если это пропаганда тупая, с кривым исполнением, способная воздействовать разве что на полуграмотных крестьян 30х годов?

>В головах у населения должно что-то быть, иначе туда нальют свое имущество другие.
Это не такими методами достигается.
1) относительно тех же 28 панфиловцев сейчас слишком легко ищется информация, что это откровенная выдумка. И эффект достигается прямо противоположный.
2) Военная пропаганда (даже качественная) никакого отношения к экономической ситуации или к политической практически не имеет.

Собственно по п.1 и 2 достаточно поздний СССР вспомнить.

3) Сейчас, как это не смешно, лучшей антизападной пропагандой является западная же пресса. Слишком уж она сейчас стала лицемерной и откровенно завралась, не говоря уж про столь же явную демонизацию РФ и ее руководства.

4) От протестов на улицах, лучшим средство являются действия руководства направленные на решение проблем, способных привести к таким протестам - т.е. налаживание экономики, борьба с коррупцией, в т.ч. и показательная, улучшение социалки и т.п.
Плюс пропаганда с конкретными примерами, благо их полно, того, к чему такие протесты приводят и кому они выгодны.
С главным посылом, что спонсирует их запад, который озабочен отнюдь не интересом "демократизируемых" им народов, а исключительно своими собственными. Благо опять же примеров полно.
А не фигней про выдуманных героев, особенно при наличии массы настоящих.

>Украина как бы показала, что примитивный экономический кризис
>(колхозники не нужны больше, работы в провинции сравнимой по доходности с чисткой унитазов в Европе нет) быстренько сковырнул технически весьма подкованную власть.
Украина показала, что все постсоветское время был адский бардак (сцену разграбления поезда украинскими таможенниками, пограничниками и ментами сам из первого ряда как то наблюдал, в "цивилизованные" межмайданные времена). Плюс то, что Янукович слишком усердно пытался на двух стульях усидеть, с ожидаемым результатом.

>А все из-за полного попустительства в деле пропаганды. Режим Януковича пророссийскую давил, а свою сколько нибудь целостную не генерировал ибо капитализм. вот и отгреб.
К слабому военному кино это отношения не имеет.