От apple16 Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 07.10.2016 17:49:59 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Re: Технические средства...

>Вы говорите странное. ну как Вы военная пропаганда поможет против "людей на улицах"? Особенно если это пропаганда тупая, с кривым исполнением, способная воздействовать разве что на полуграмотных крестьян 30х годов?

Люди на улицах возникают тоже не по разумным соображениям.
Нормальному человеку делать на улице нечего. Поэтому не запустив засирания мозгов оппонентами мы не допустим людей на улицы. Актуальный метод это бить по головам "мастеров искусств" и "властителей дум" в случае отклонения от генеральной линии. Для этого генеральная линия должна существовать.

>Это не такими методами достигается.
>1) относительно тех же 28 панфиловцев сейчас слишком легко ищется информация, что это откровенная выдумка. И эффект достигается прямо противоположный.
>2) Военная пропаганда (даже качественная) никакого отношения к экономической ситуации или к политической практически не имеет.

Панфиловцы это эпический бред. Найти нормальную реальную историю (просто поиск по награждениям рядовых Красным Знаменем в ноябре). Снять фильм с теми же декорациями, но по реальным событиям. Чем больше неудобных для советского пропагандиста вещей тем лучше (репрессированные, коммунисты - трусы, ...)
Потом отстроиться в титрах от советского официоза. Все - делов то.
С упорством, достойным лучшего применения, переверстывать советские сюжеты больше нельзя.

>3) Сейчас, как это не смешно, лучшей антизападной пропагандой является западная же пресса. Слишком уж она сейчас стала лицемерной и откровенно завралась, не говоря уж про столь же явную демонизацию РФ и ее руководства.

>4) От протестов на улицах, лучшим средство являются действия руководства направленные на решение проблем, способных привести к таким протестам - т.е. налаживание экономики, борьба с коррупцией, в т.ч. и показательная, улучшение социалки и т.п.
>Плюс пропаганда с конкретными примерами, благо их полно, того, к чему такие протесты приводят и кому они выгодны.
>С главным посылом, что спонсирует их запад, который озабочен отнюдь не интересом "демократизируемых" им народов, а исключительно своими собственными. Благо опять же примеров полно.
>А не фигней про выдуманных героев, особенно при наличии массы настоящих.

Это все здорово и правильно. Но это игра на чужом материале.
Нужен так же свой позитивный материал. И при минимальных усилиях его можно найти и сделать, переиспользовать советские ресурсы, но в условиях проверяемости фактажа.


>Украина показала, что все постсоветское время был адский бардак (сцену разграбления поезда украинскими таможенниками, пограничниками и ментами сам из первого ряда как то наблюдал, в "цивилизованные" межмайданные времена). Плюс то, что Янукович слишком усердно пытался на двух стульях усидеть, с ожидаемым результатом.

Мой опыт наблюдений по Украине именно в успешности засирания мозгов. Когда граждане видят, что экономически будет только хуже, им показывают приманку и они ломятся как стадо. Приманка должна быть наша, вот и вся разница. Кормить всех до отвала ресурсов нет и это, судя по Ливии, не работает. Амбиции все и хотелки все равно прорвутся даже у лиц удовлетворенных желудочно.

>К слабому военному кино это отношения не имеет.
Вообще да - от исходной темы мы далеко ушли.