От Alexeich Ответить на сообщение
К apple16 Ответить по почте
Дата 10.10.2016 19:59:04 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Re: Технические средства...

>>Вы говорите странное. ну как Вы военная пропаганда поможет против "людей на улицах"? Особенно если это пропаганда тупая, с кривым исполнением, способная воздействовать разве что на полуграмотных крестьян 30х годов?
>
>Люди на улицах возникают тоже не по разумным соображениям.
>Нормальному человеку делать на улице нечего.

Хм. Ну как "укльтима ратио". Вот, скажем, прихлопнули Академию наук (сейчас допиливают что осталось), ученые мать их за ногу понимают, что это катастрофа национального масштаба (даже те кто не бедствует и на пенсии или успешно на забугорной позиции кормятся) которая будет рыгаться 50 лет, и митинг устраивают. Впрочем "всем по..." А мои два лучших полодых архаровца все реже на родину возвращаются, в 13 году 9 мес. в 14 - 6. в этом - не больше 3-х уже, есть такое мнение. что после нового года окончательно застрянут в своих Брюсселях/ЦЕРНах :( А что осталось, честно говоря, шлак остался, некондиция :( В общем иногда это единственный способ привлечь внимание, когда остальные каналы поражены непроходимостью. Уличная демократия, конечно, в российских традициях не очень прижилась, но это не значит, что она бессмыслена и не имеет права на существование.

> Поэтому не запустив засирания мозгов оппонентами мы не допустим людей на улицы.

вы не допустите людей на улицы, когда у людей не будет причины идти на крайние меры для проявления своего недовольства. Для этого надо а) чтобы были нормальные каналы обратной связи с властями, б) чтобы причин недовольства не было.

>Актуальный метод это бить по головам "мастеров искусств" и "властителей дум" в случае отклонения от генеральной линии. Для этого генеральная линия должна существовать.

генеральную линию формируют эти самые, "властители дум", и прочие интели-нахлебники, которых Вы уже перебили по головам :) Неоткуда ей взяться. Ее ж все время надо создавать - динамический процесс. А если следовать по неизменной - слетишь в кювет на повороте.

>Это все здорово и правильно. Но это игра на чужом материале.
>Нужен так же свой позитивный материал. И при минимальных усилиях его можно найти и сделать, переиспользовать советские ресурсы, но в условиях проверяемости фактажа.

Ох-ох-онюшки, дак как же довести-с. что молодежь она того, чего поактулаьнее желает. Все эти военные игрища по материалам скоро как 100-летней давности они кагбэ как сказки дедушки Роу воспитывают, в целом, но отстраненно.

>Мой опыт наблюдений по Украине именно в успешности засирания мозгов. Когда граждане видят, что экономически будет только хуже, им показывают приманку и они ломятся как стадо. Приманка должна быть наша, вот и вся разница.

"Мораль выведет - и ложкой об стол хлоп!" Просто у Вас. Так ведь надо же иметь под приманкой еще и вменяемую модель экономического и социального развития. Очевидно Россия выглядела проигрышно в сравнении со странами ЕС (даже такими довольно бедными как Польша) даже и в реалиях, а не в предельно кривом зеркале украинской пропаганды. А тут еще и наши отечественные дятлы подбавляли газку (или наоборот не поддавали) и подкидывали матерьяльцу, ино на пустом месте. Создали имидж етие.

>Кормить всех до отвала ресурсов нет и это, судя по Ливии, не работает.

Кого кормили "до отвала" в Ливии? Не уловил.

> Амбиции все и хотелки все равно прорвутся даже у лиц удовлетворенных желудочно.

Вопрос - куда? И куда будут направлены амбиции у все более "желудочно неудовлетворенного" российского социума.