От Alexeich Ответить на сообщение
К apple16 Ответить по почте
Дата 10.10.2016 19:23:59 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Re: Как бы...

обуют и пошлют - убедительно, духоподъемно, закрутим все гайки и забьем все клапаны :) Особенно с учтом нашей демографии - у нас так много 20-25 летних ... просто девать некуда. Над каждым трястить надо, а не думать, как "обуть" в обоих смыслах. И те, кому сегодня "слова не дают", завтра вырастут и припомнят, как им "слова не давали", и еще как. Самые активные "ломатели СССР" были "комсомолськие вожаки", которыз слишком долго "держали вдали от решений".

>И естественно их интересует прежде всего более приземленные вещи:
>- кто поумнее выскочить из дурацкого возраста 20-25 (в первую очередь по уровню доходов)

Какой же он дурацкий, насколько помню - самый лучший. А для нашего брата теоретика - вообще самый плодотворный, кто проскочил мимо - лучше сразу стреляться.

>- остальные развлекаться хотят, чего уж тут

Воистину, приземленные, и поэтому подход к жизни практичный и взгляд на жизнь трезвый. Не так просто запудрить мозги "концептами" тому, кто зарабатывает в поте лица своего на хлеб свой насущный на фоне илитки, пролюбливающей одной левой 300 миллиардов в сезон на сомнительные авантюры (может они и многомудрые эти авантюры. но выглядят сомнительными и предсказуемо провальными) и поучающей эту неблагодарную молодежь "как жить". Я много общаюсь с молодежью "выше среднего образовательного уровня", уровень цинизма выше предшествовавшего распаду 80-х, половина молчит держит фигу в кармане, половина ударилась в жосткий эскапизм. И никакими "концептами" реальность не заменить - ситуация будет усугубляться.

>Западная мечта в виде дома, машины и путешествий по всему миру она никуда не делась. Хотя некоторое понимание, что РФ это не касается уже есть.

Почему "не касается"? Молодежь уже вкусила "западного стандарта" пусть в его невеликом исполнении, и "взад" ни в 70-е ни в 90-е не хочет. Последние "хрентенции" скорее внесли некоторое понимание, что с нынешним правительством эти "вкусности" действительно не будет касаться большинства населения страны в силу избранной политики сворачивания "государства социальной справедливости", откровенно провальной экономической политики и авантюрной и проигрышной внешней, трансформирующейся опять же, в экономические проблемы (за последние 2 года из "среднего класса" "выехало" 12 млн. чел., зато в "ниже уровня бедности" въехало примерно столько же). Вы полагаете, это можно перебить кондовой пропагандой "совет стайл" исходящей от старперов с парой миллиардов на брата. притыренных на недалеких Каймановых островах :) "Не верю".

>Поэтому презентация конечно меняется - не книжки Фадеев стайл лабать, а киношки и компьютерные игры. Но концепт тот же самый - старшие товарищи ожидают от молодого поколения исполнения долга перед обществом и под это дело травят полезные истории.

Я знаю что на такие хотелки обанкротившегося старшего поколения ответит молодежь, но в силу правил форума озвучить не могу. "Концепт" не может существовать на основе отсутствия идеологии. Идеология у нас такая же как у "заклятых друзей" - "либеральная экономика". Мне вообще непонятно постоянное упорное натягивание нашими духоподъемцами "концептов" на отсутствующую идеологию - нет, за такие деньги которые этим дармоедам платят. конечно, можно и байк-шоу слабать с патриотическим душком, процесс тсзть как самоцель но вот выхлоп от всего этого ...