От Pout Ответить на сообщение
К Константин Дегтярев Ответить по почте
Дата 06.10.2016 20:01:56 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; Фортификация; Версия для печати

Re: Наш Аркаим...

>С учетом того, что он признан принадлежащим к Андроновской культуре, предковой для индусов и иранцев (ну, в т.ч. и скифов)?

>Наш, протоскифский?

наш, патамцшта на территорие России
протоарийский

"место силы, колыбель арийских народов"
Сегодня наиболее распространено мнение, что «города» были духовными центрами, здесь жили и вершили обряды жрецы, сюда собирались на священные празднества соплеменники со всей округи. Площадь в центре города была их храмом под открытым небом. Крепости были гарнизонами воинов племени, под их защиту племя укрывалось при набегах врагов. Города были производственными комбинатами. Ремесленники жили под защитой не случайно: их умением дорожили, особо творцами металла и орудий из него. Есть мнение, что Страна городов возникла именно здесь из-за доступных и добротных медных руд. И крепости были поставлены для защиты рудников и металлургических «заводов».
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/02/28/9/1456669298174231525.png


образное звание Аркаиму – «дедушка Трои» – дано потому, что он постарше воспетого Гомером града в Малой Азии на многие и многие века. Города, а вернее протогорода бронзового века находят, но чтобы целая «страна» почти четырех тысячелетней давности… пока нет. А может, и не найдут больше такой. Тысячелетия цивилизации не раз и не два рушили прошлое до основания. Возможно, без следа стерты остальные «страны аркаимов». Нашей просто очень повезло. Лишь полтора века назад здесь появились редкие селения. И то не вся наша Страна городов уцелела, а града в целости-сохранности, подобного Аркаиму, в ней пока никто не назовет.
Страна городов имеет четко очерченные границы. На карту «страны» нанесено 17 точек городов, но их уже больше двадцати, селений же синташтинцев – многие десятки. Каждый град был центром округи, как бы сельского района, со многими, подобно современным, деревнями.

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/02/28/9/14566697211056658.png


ну есть такое мнение
трипольдцы отдыхают )))))))))

мнения
мы потомки суперпрацивилизации
+8
NeBombit отправил 221 день назад

Челябинцы потомки а не кто попало))


http://situation.ru/