От sas Ответить на сообщение
К ZaReznik
Дата 12.10.2016 16:00:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Это правда...



>Зачем - это по дереву событий, отличных от варианта "удалось принудить Англию к миру" (встречал мнение, что немцам в таком виде аукнулся опыт ПМВ - тогда то Антанту в Канале искупать не удалось, ну вот штабисты опыт и не усвоили, уроки не осмыслили).
А Вы уверены, что в немецком дереве событий было всего две ветви?

>Те же "зибели" и БДБ - спроектировать, построить, испытать - всё можно сделать еще и в 1938, и в 1939. Там ничего вундервафельного нет, чай не реактивный самолет.
1.Так в 38-м (да и в 39-м) никто с Англией воевать и не собирался.
2. А Вы уверены, что на это все имеются свободные ресурсы?


>Торпеды авиационные и самолеты-торпедоносцы.
За счет каких самолетов предлагаете строить торпедоносцы?


>>Главная причина отказа от Морского Льва -это проигрыш люфтваффе Битвы за Британию.
>Это уже цугцванг....
>Немцы всего лишь попробовали блефануть последним козырем (и то как они переключились с RAF на города тому еще одно подтверждение), но опять не срослось - Англия мира опять не запросила.
Это не цугцванг-это факт. Даже если бы немцы настроили Зибелей с БДБ без господства в воздухе они бы в осном улеглись бы на дно Ла-Манша, т.к. британский флот значительно сильнее немецкого.


>А вот для англичан иных планов, кроме как замириться, заготовлено то заранее и не было.
Бывает, чего уж там.

>В том, что толпы тех же Ме-210 и "убботов" для мясорубки Восточного фронта не особо актуальны.
Так война с Англией еще не закончилась. Так что ничего перпендикулярного нет. Не говоря уже о том, что они опять-таки, не планировали воевать на Востоке 4 года.

>Там же речь не только о номинальном наличии соединении, но и об их укомплектованности. Как матчастью, так и подготовленным личным составом. С этим то - в объемах всего Восточного фронта - уже ЕМНИП проблемы были.
Эти проблемы не помешали немцам придумать моторизованные дивизии с танковыми батальонами, вместо того, чтобы оными батальонами доукомплектовать тд. Так что все не так просто, как кажется.


>Раскручивать то мобилизацию промышленности начали только к зиме 1942, ну и соответственно "выхлоп" пошел уже к 1943 (а там потом еще и режим тотальной войны включили).
Это к войне с Англией уже не имеет отношения.


>Надо было.
>Вот немцы и решили, что задачку про Тришкин кафтан можно решить, замирившись с Англией.
Ну да, т.к. быть везде одиинаково сильными у них не получалось.