От Пехота Ответить на сообщение
К Одессит
Дата 13.11.2016 10:45:34 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Бывает

Салам алейкум, аксакалы!

>Видео это носит не служебный характер, а специально смонтировано для показа ширнармассам пр ТВ, согласны?

Не совсем понимаю какой смысл Вы вкладываете в словосочетание "смонтировано для показа ширнармассам по ТВ". Поскольку ролик попал не только на ТВ но и в сеть, которая влияет на аудиторию не так как телевизор. По другому.

>А в этих ширнармассах из миллиона хорошо если человек 200 могут с первого взгляда отличить страйкбольное изделие от боевого. Ну, пусть 500 максимум.

Думаю, что значительное количество служивших в армии (а таких много больше, чем 500 на миллион), а также просто державших в руках оружие, как реальное, так и страйкбольное - отличат. Те, кто не отличают - имеют доступ в сеть и при наличии интереса к теме без проблем узнают что именно показано. Те у кого интереса к теме нет - им и показывать оружие не имеет смысла.

>И на экране мелькают кадры якобы автомата, который с серьезным видом во всех ракурсах показывает дядя при исполнениии,
У дяди серьёзный вид как раз потому что он при исполнении. Чем в больших ракурсах показывают оружие, тем больше возможностей у аудитории убедиться, что оно не боевое. Хотели бы создать впечатление опасности оружия - показали бы мельком.

> в результате чего мгновенно создается впечатление обнаруженного криминального ствола. И народ думает логично, поскольку не может предположить, что ему демонстрируют в качестве улики то, что, по сути, не отличается от плюшевого мишки, мясорубки или пластмассового автомобильчика. Ведь это делается без комментариев о том, что, мол, этот гад занимался страйкболом, и в его доме обнаружены страйкбольные игрушки, а оружия как-то и нет...

Там вообще по поводу обнаруженного в доме нет никаких комментариев. Хотя понятно, что и подставка для тетрадей (?) и тарелка с логотипом украинской в/ч - явно сувенирная продукция. Хотя, конечно, достаточно предметно характеризующая её владельца. Зато есть комментарии по поводу схрона, в котором лежали предметы "похожие на мыло" (с) кто-то из участников чуть выше по ветке.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead