От Alexeich Ответить на сообщение
К Константин Дегтярев Ответить по почте
Дата 16.11.2016 17:01:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; 1941; Версия для печати

Re: +1

>Девиз Мединского - "ударим нашими патриотическими мифами по ихним русофобским".
>До сих пор не могу отойти от немецких рыцарей, гадящих, по мнению Мединского, в свои доспехи, ибо их не снять (инфа 100% касательно битвы на Чудском озере)

Да что рыцари. я как-то сподобился прочесть "труды" фигуранта. Вот уж где развернулся пылкий гений. Особенно меня проняли корабли водоизмещением то ли 8000 то ли 10000 тонн, бороздившие просторы Волги и Каспия, в то время как выходящая из средневековья богоротивная Европа ничего лучше каравеллы Колумба не родила :) Впрочем, "труды", видимо, на заказ написаны таким же "историком" Буровским, который, правда, самбез лишних изысков позиционировал себя как писатель в жанре "историчесокй фэнтези".
Меня сильно покоробила в связи с этим рептильная позиция ВАКа, который отказался отзывать диссер фигуранта, также как и позиция Фортова, высказавшемся о письме академиков в ВАК с требованием отозвать докторскую Мединского в духе "это мнение отдельных членов академии наук". В этом ВАКе моим аспирантам защищаться, которые своим горбом и мозолями на заднице годами зарабатывают право на маленькую приставку к.ф-м.н. Мерзотно это, похабно ...