От Лейтенант Ответить на сообщение
К pamir70
Дата 22.11.2016 00:17:37 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: На пропагаду...

>Так не бывает. Если Вы внушаем -это навечно

Совершенно верно. Причем внушаемость - часть человеческой природы и внушаемы в той или иной степени все. Внушаемость можно немного скорректировать, но не полностью избавится. Полное отсутвие внушаемости - это симптом серьезных психических отклонений от нормы.

>>Не нужно ставить знак равенства между пропагандой и внушением.
>Нужно.Поверьте мне как человеку с опытом изучения психологии.

С чего мне Вам верить-то? Манипуляция поведением человека возможна и посредством других инструментов, помимо внушения, например посредством искажения имеющийся у человека информации о действительности. Так пропаганда может воздействовать даже на закоренелых социопатов. С человеком можно сделать все то же самое, что и с лабораторной крысой, а с лабораторной крысой можно сделать что угодно.

>Итак, либо Вы внушаемы. Либо нет.Нельзя быть "немножко беременным".И , соответственно Вас перепрограммировали уже три раза как минимум :) Первый раз в Стране Неизвестных Отцов.Потом, когда хонтийцы захватили ПБЗ.

Угу. А потом я попал в закнутую компанимию выродков с ВиФ-2 и там меня принялись программировать в третий раз, масаракш! :-)

>А теперь кто-то внушил Вам мысль о том что Вы в состоянии сами оценивать программу? :)Т.е "качество программирования" других особей?

Еще раз - знание закона всемирного тяготения не помогает избежать последствий падения кирпича на голову. Соблюдение ТБ, в частности, ношение каски на стройплощадке - помогает, но до определенных пределов. Наличие личного опытка столкновения кирпича с головой - побуждает относится к ТБ максимально серьезно. С другой стороны, природная неспособность вашего черепа противостоять прямому попаданию кирпича никак не свидетельствует о тщетности человеческих попыток постичь законы ньютоновской механики, личной неспособности изучать статистику несчасных случаев на стройке и принимать какие-то меры для ее снижения.