От Begletz Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 08.01.2017 23:08:35 Найти в дереве
Рубрики WWI; Флот; Версия для печати

Re: Совершенно незаинтересована...

>В итоге Германия осталась бы вообще без надежных союзников.

А зачем союзники, когда ты самый сильный? Союзники нужны Франции, которую в ХХ в Германия бьет одной левой, и Англии, у которой нет сухопутной армии т к все силы уходят на флот. Поэтому они обречены на симбиоз. А Германия может и одна. Плюс Италия еще в резерве есть, м п.

>Славянские страны исторически к немцам доверия не имели

Польши в этом варианте нет, остаются из славян чехи со словаками, болгары и балканцы. Венгры с румынами поважнее, а эти с немчурой поладили в ВМВ, как мы знаем.


>Еще Бисмарк установил Австрию как союзника, хотя мог ее жестоко ободрать после Садовы.

Бисмарк, как я понимаю, не желал умножать число католиков в Германии. Однако, с тех пор настроени переменились. Австрийцы всей душой отдавались Германии, как показали референдумы после ПМВ в Тироле и Зальцбурге, 98-99% были за объединение, да Версаль запретил. Вы про немецкий национализм в А-В не забывайте, им славяне с венграми уже поднадоели. В общем, еще с онемечиванием поляков супер-страна получается.

>С уважением

Взаимно.