От АМ Ответить на сообщение
К vergen
Дата 27.01.2017 17:56:43 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Флот; Версия для печати

Ре: что сделано...

>>Приветствую!
>>>всё таки, не ясно, что сделано не так
>>
>>>с одной стороны, неясные перспективы при морском сражении - с перспективой потери флота с людьми сразу (80% потерь экипажей при обороне намекают, что защищать Севас будет некому)
>>
>>А зачем его вообще защищать? Армии большой в Крыму мы сосредоточить не можем - проблемы со снабжением. Флота у нас нет. И зачем нам Сева в этом раскладе?
>>Тем более, что лучше всего Севастополь защищается переходом русских войск через Дунай и маршем к Босфору. Его даже штурмовать не надо - союзники сами со всей возможной скоростью смоются.
>
>>>с другой - ведение войны на истощение, но, кто знал, что "европейский экспресс" так будет работать
>>
>>Это как бы было понятно, что он будет работать, как надо. Главная ошибка - Николай считал, что Франция не сможет перекинуть в Крым более 30-40 тыс. солдат. А она за войну перекинула под 100. Просто оголив свои границы с Германией.
>
>>>классический сюжет - стратегия бьёт тактику - нет налаженных путей снабжения - геройство ничего не решит.
>>
>>>РИ - не самая индустриально развитая держава, а Крым - окраина, присоединённая 70 лет назад
>><б>Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского флота
>
>Снабжать армию через все балканы не проще, море не наше.
>В итоге армия сидит без припасов и печально смотрит на босфор, а то и сдается уже.. Союзники без помех укрепляются в крыму.

а почему не из севастополя по морю?