От pamir70 Ответить на сообщение
К Игорь Скородумов
Дата 18.02.2017 22:21:11 Найти в дереве
Рубрики Флот; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Наши ключевые...

> Речь не идет о воинских контингентах. В современном мире цель войны в виде захвата территории - нонсенс. Экономически не выгодно. Речь идет о регионах в которых наблюдаются серьезные инвестиции, имеются конкуренты и требуется демонстрация силы (в том числе в ходе кратковременного - год, два возможного ведения БД разной степени интенсивности).
Можно пример таких действий? Вот сходил флот с визитом в Колумбию..И что? Что конкретно поменялось для инвестиций и с конкурентами в регионе?
> Можно исходить из другой парадигмы - развитие экономики,в том числе через международные инвестиции не есть гуд и надо замкнуться, как в свое время Япония, в границах СНГ. Тогда да. Флот вообще не нужен.
" В Нигерии сейчас у "Русала" те же проблемы, что и в Гвинее, считает управляющий партнер "Корельский, Ищук, Астафьев и партеры" Андрей Корельский, власти "выкручивают инвестору руки", чтобы добиться от него больших инвестиций в экономику страны. У компании есть два пути, добавляет адвокат - либо соглашаться с новыми условиями, либо оспаривать решение правительства в международном арбитраже"

Каким образом весь имеющийся флот в РФ помог (на сию) "Русалу" в этой истории?

И если "никаким" то какая разница (для "РУСАЛА") есть у РФ флот или его нет? :)
>С уважением
>Игорь