От ротмистр Ответить на сообщение
К Г.С. Ответить по почте
Дата 18.02.2017 14:27:35 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Армия; 1941; 1917-1939; Версия для печати

Re: Я к

>...что вряд ли сержант артразведки бежал зачищать чужие окопы. Скорее, попал в рукопашную при атаке нибелунгов.

Я до сих пор ищу оригинал приказа в котором рекомендуется при обучении рукопашному бою учить бить подручными предметами: лопаткой, каской, камнями, палкой -- т.к. практика показала, что большое количество личного состава, прошедших рукопашные, помнят только начало схватки и конец, т.е. в ходе рукопашного боя впадает в состояние аффекта. Так хоть навык будет мышечной памяти. Немцы с МСП мне в документах и воспоминаниях не попадались, не знал я такого.

>Хорошо, конечно, быть богатым и здоровым против бедных и больных. Вывалить 16 килотонн с бомберов-стратегов и прокатиться на танках по лунной поверхности, как под Авраншем. Но даже американцам иного приходилось в ближний бой влезать.

Действия штурмовых групп - тоже определенный хайтек. Хотя по штурмовым группам и из зверскому вооружению источников много, а вот как чем воевали штурмовые группы вермахта -- мне источников не попадалось