От ВикторК Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 24.02.2017 21:27:11 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Армия; 1941; 1917-1939; Версия для печати

Re: Надо учитывать...

>>Я конечно по памяти пишу, но речь была о том что их использовали в наступлении в 1941 как пехотную часть. И припоминается жалобы немцев, что некоторые генералы принимали из за штрафную часть.
>
>В состав VA(передовых отрядов) их включали летом/осенью 41. И использовали в т.ч. и без фокусов с переодеванием.
>Не совсем понимаю что есть "в наступлении в 1941 как пехотную часть".

Найти не смог, вохможно речь щла об этом.
Один из таких «боев местного значения» произошел 18 июля 1941 года у деревни Людовка, где диверсанты «Бранденбурга» едва ли не в первый раз с 22 июня были вынуждены атаковать советские траншеи как обычное пехотное подразделение. В итоге этого боя 2-я рота заняла-таки деревню, потеряв при этом 28 человек убитыми (включая самого командира роты капитана Хартманна и еще 4 из 6 офицеров), а также 50 человек ранеными. Лишившись разом более 30 процентов личного состава, рота была тут же отправлена в Германию на переформирование[28].
Через два дня после описанных событий, т. е. 30 июня 1941 года, военнослужащие 7-й роты II батальона полка «Бранденбург» вступили в авангарде 1-й танковой дивизии в столицу Латвии Ригу. Однако решительной контратакой X стрелкового корпуса генерала И. И. Фадеева противник был выбит, что обеспечило планомерный отход нашей 8-й армии через город. 1 июля немцы вновь овладели Ригой, но это достижение отнюдь не привело к общему перелому ситуации на Северо-Западном фронте. В следующие недели войны 7-я рота «Бранденбурга» была использована как обычная пехотная часть, неся существенные потери, так что в августе 1941 года ее направили на переформирование.
http://www.telenir.net/istorija/diversanty_vtoroi_mirovoi/p1.php

KSTN с автоматчиками.



Опять по моему же у Гальдера упоминается что 800 полк использовался на зачистке тылов.