От Harkonnen Ответить на сообщение
К kcp Ответить по почте
Дата 24.02.2017 18:46:39 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: В данном...


>2) В люке у них торчит какая-то аппаратура. Вероятно она там торчала и в момент поражения танка. Т.е. люк был открыт

Где на фото там торчит аппаратура? Вы вообще вероятно пытаетесь оскорбить и назвать идиотами российских ученых, в частности доктора технических наук Савченко?

>3) Статья почти целиком посвящена обработке и построению корреляций по осколочному поражению. Вероятно данные по барическому поражению нерелевантны и приведены только ради полноты описания эксперимента.

>А про барическое воздействие вам, Барон, приводили вполне боевые примеры, в которых -- "При этом есть свидетельство о действии ударной волны от попадания кумулятивного боеприпаса при закрытых люках от бывшего водителя БМП-1, в которого с коротким перерывом попали два раза. Дыры были в обшивке с кулак и при этом он продолжал действовать. Кроме того, в сети валялось видео о попадании кумулятивного боеприпаса в БМП-1 из которого после этого сразу выбегают бойцы."

Вы туфту приводили а я вам факты испытаний приведу. Сегодня.
И вы увидите, что вы всего лишь легковерный человек.

>Я уж не говорю про более современные съёмки из Сирии, в которых, после попадания "кумы" экипаж эвакуируется в полном составе с проворством немыслимым для сколь-либо серьёзно контуженного человека.

Там в съемках давление фиксировали? Люки там как были, открыты, закрыты?