От Kimsky Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 03.03.2017 22:19:29 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Из уважения к летам - подробнее:

как я уже говорил вынесение приговора не означало расстрела, причем очень часто.

Данные о числе расстрелянных во время войны опубликованы. http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/article.php?laref=598 - правительственный сайт, с поиском по именам. Естественно, что такая подача данных очень ценна тем, что разоблачить её очень легко - найди ченловека, которого точно расстреляли, и которого нет в базе. Это куда проще чем разоблачать рассказы о тысячах неизвестных.
Статистика по данным опубликована теми, кто захотел не трындеть о многих тысячах, а потрудился покопаться в представленных данных - http://prisme1418.blogspot.fr/2015/03/resultats-de-lanalyse-quantitative-des.html

Данные о расстрелах в 1917 есть в современном - на базе архивов, а не досужих разговоров - исследовании Педронсини. 600 с лишним смертных приговоров, исполнен примерно каждый пятнадцатый.

Простите что эти данные о расстрелянных - как и множество неизвестных, о которых никто никогда не узнает, но мы точно знаем что их очень много, да - не из книг типа "Подлинная история войны, разоблаченная в закрытых заседаниях парламента".

И да, если кто-то считает что одно только опубликование цифр автором происходящим из той же страны, что и предмет исследования автоматически означает их правдивость... рекомендую переключиться на изучение действий советской армии по "глубоким и правдивым" исследованием Солонина и Соколова.