От Zevs Ответить на сообщение
К А.Никольский
Дата 17.03.2017 21:44:45 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Вы основываетесь...

Ave!

>там это имеет весьма широкое распространение, в том числе среди людей, которые, например, ВС России в Сирии называют "наши", есть там такая особенность менталитета, относится стоит с пониманием.
>При этом любой более-менее ответственный политик или чиновник прекрасно понимает, что деваться с подлодки некуда, поэтому нареальные отношения эти настроения практически не влияют

Работал в Армении месяц в 2013-ом. Много ездил по республике с местными водителями естественно, общались само-собой как с ними так и с коллегами-армянами (телекомм). Что я из общения понял: армян в мире около 10 млн. 3 млн. живут в Армении, 3 млн. в России, оставшиеся 4 млн. по всему миру, большая доля из этих 4 млн. приходится на США и Францию. Армению в шутку называли "головным офисом армян". Отношение к России и русским положительное, ни разу не сталкивался с негативом. Общался со всеми что на работе, что в магазине, что при съёме квартиры на русском. Пару раз, когда с коллегами нанимали такси поездить по историческим достопримечательностям, нас принимали за российских военных.
Когда ходил в кино, спросил девушку билетёршу на каком языке фильм? Она на меня посмотрела как на идиота и ответила: "на русском, конечно".


Vale!