От Паршев Ответить на сообщение
К NV Ответить по почте
Дата 21.03.2017 01:58:36 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

совершенно верно

правильная финансовая политика. При весьма-весьма ограниченных ресурсах, совершенно несравнимых скажем с началом 80-х.

>самого начала 50-х. Икра в магазинах, колбасы, крабы, машины без очереди. Приходи и покупай.

Неточно. Несколько сортов икры в магазинах запомнил и я - а цифры и буквы я выучил не ранее 60-го года. Цены уже после реформы 1961 года - самая дешевая черная паюсная икра - 8 руб., зернистая начинается с 11 руб.
А на автомобили некоторых марок цены приходилось снижать в конце 60-х - начале 70-х. На Москвичи, Запорожцы, и Нивы, между прочим. А к 90-му Запорожец уже было не купить, я приобретал через тестя-инвалида.
К Олимпиаде 80-го года в фотомагазинах были линейки отличных немецких зеркалок (с автоматикой) и Зенитов - уже в конце 80-х вымело как метлой.

>Только денег нет. Население ходит в основной массе - в заплатанных штанах.

Именно так. Нормальное явление. Знакомый америкос в 1946 году упросил вербовщиков взять его в армию - ему веса не хватало, голодал. В армии откормился, потом образование получил. Т.е. нормальный голод был - а товарного не было.

>В общем - баланс спроса и предложения смещенный в сторону предложения. При этом и группа А опережает, и оборонка вовсю пашет.

Это никакого отношения к товарному голоду не имеет. К уровню потребления - да, имеет.