От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К СБ Ответить по почте
Дата 01.03.2017 10:13:06 Найти в дереве
Рубрики WWI; Версия для печати

Re: Давайте определимся...


>>Не вижу противоречия с написаным мной. У меня не написано, что крестьяне ее "устроили" у меня написано, что они "усугубили". Крестьяне выступили той самой "пехотой", коорые революционные процессы (понимая под этим весь 1917 год, а не только февраль-март) расширили и углубили. В противном случае, верхушечный переворот прошел бы без серьезных потрясений.
>
>Ааа.... Эээ... Я даже не знаю что и сказать. Вы декларацию об образовании Временного Правительства вообще видели? С изложенными там нововведениями знакомы?

Не волнуйтесь. ПРосто видимо в отличие от Вас я не вижу там что то такого низвергающего устои. Там даже про дисциплину написано.

>>ну вышла бы Россия из войны республикой, и что?
>
>Февраль, даже не считая революционных экспериментов над армией, сделал неотвратимыми три вещи: крах экономики, отпадение национальных окраин и переход власти в центре в руки ультралевых (потому что никого иного легитимизированная временщиками же вооружённая толпа не слушала).

Не разделяю такой степени крайнего фатализма (если конечно не принимать во внимание ранее озвученые мной усугубляющие факторы, которые Вы отрицаете). В частности "крах экономики" был обсуловлен ее состоянием, а не управленческими решениями "либералов".