От Elliot Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 03.03.2017 09:23:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Вопрос уже...

>Как раз полностю автономным системам путь навсегда заказан, ИМХО-слишком ненадежно что применять там где есть свои войска или гражданские, малейший сбой, который никто попросту не в состоянии предугадать, и прийдется уничтожат своих же роботов. Такие случаи уже были-как ЮАРовская зенитка-автомат из-за сбоя людей постреляла.

"Навсегда" -- это очень сильное слово. В ближайшем обозримом будущем -- да (собственно, о чём я и пишу). Однако, тем не менее, обсуждение именно таких систем задано Дмитрием в этой подветке: https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2805778.htm.

>До того момента пока без пехоты не отажутся.

А для решения этой проблемы пытются придумать БМПТ :-).
В любом случае, Вы же не будете спорить, что такие ниши -- есть?

>>Обслуживание?.. В армии до черта сложной техники, которую как-то умудряются обслуживать. Что заставляет Вас думать, что с роботами дело будет обстоять сколь-нибудь отличным образом?
>То что в роботе нет екипажа/расчета, что на месте бдует обслуживать и ремонтировать, ето ж не дрон для полета в воздухе, а полностю автономная система.

Хм?..
Автономность любого робота всё равно будет ограничиваться энергией (неважно, в виде батареек или солярки) и боеприпасами. Что мешает проводить обслуживание при их пополнении?