От АМ Ответить на сообщение
К Фукинава
Дата 03.03.2017 18:00:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Никуда она...

>1. Сам по себе ходячий робот-транспортер как его сделали БД как оказалось стал не нужен заказчику, после проведения испытаний.

тот робот вообще примитив

>2. Изменит лицо войны не робот транспортер, а робототизировванная армейская логистическая система, где автоматизированные склады будут взаимодействовать с беспилотными грузовиками.
>3. Ниша массового робота на поле боя видится сейчас не как замена пехотинца, а как самоходный комплекс тяжелого вооружения уровня взвод-рота, позволяющий выдвинуть его в один боевой порядок с пехотой обладающий и превратить из группового оружие в практически индивидуальное. Ну то есть представьте себе такую штуку - на 4-х ногое шасси установлен ККП и ПТУР. При этом подобное чудо может само забраться в здание, пройти по той местности где на гусеницах робот не пройдет, оно может залечь - и оружие сразу готово к применению. А в силу того, что оператор вон он рядом - нет нужды устаивать помехоустойчивость.

4-х ногому шасси трудно зайти в здание, так что в иделе именно замена пехотинца хотя из за стремительного развития ИИ возможно все что угодно