От kirill111 Ответить на сообщение
К VLADIMIR
Дата 03.03.2017 12:52:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Re: Рассказ солдата...

"Я сказал своему старинному приятелю Биллу Сэйбртону (Bill Sabretone): «Думаю запрыгнуть в этот
автобус. Хочешь присоединиться?» Он согласился принять в этом участие, мы проползли под
проволочным заграждением и через несколько минут уже сидели в автобусе. Мои родители были
поражены, увидев нас, так как думали, что мы уже в Нормандии. Мы пошли отметить эту побывку
в местном пабе, раздавая имеющиеся у нас франки в качестве сувениров тем, кто покупал нам пиво.
Около 11 вечера мы вернулись на КПП и узнали, что наша рота уже отправилась в Нормандию. Нас
посадили под арест по обвинению в «трусости перед лицом противника»"

"Я пошел туда, чтобы понять, что происходит, открыл дверь и понял, что пение доносится из
подвала. Спустился туда и увидел огромное помещение размером в футбольное поле, вдоль стен
которого были расставлены огромные винные бочки. Певец – пьяный в стельку американский
солдат – валялся на полу между двумя бочками. Заплетающимся языком он пригласил меня
присоединиться, и я недолго раздумывал: я в жизни не пробовал вина. Через несколько минут я
начал забывать о необходимости доставить послание. Я так и не добрался до штаба и получил 14-
дневное так называемое Полевое Наказание за невыполнение приказа (Field Punishment – до 1881
г. в Британской Армии могло означать даже телесное наказание, в данном случае, судя по всему,
солдата просто бросили в бой - ВК). "


Игра какая-то..