От Одессит Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 10.03.2017 23:45:37 Найти в дереве
Рубрики WWII; Память; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: "Океания всегда...

Добрый день
>>Да что же Вы путаете Турцию 2016 с Британией 1941?
>
>Возможность такого поведения как у Турции 2016 года в политике есть норма, а не некий исключительный случай. Что Британия в 1941-м представляло из себя некое исключение - это нужно доказывать. И сомнительно что доказать удастся. Собственно Британия такой фортель в реале выкинула заключив союз с большевиками которые до этого представлялись в пропаганде 20 лет как кошмарные слуги самого Сатаны. Почему бы при такой гибкости в принципах и еще раз не переобутся в воздухе? "Министерство правды" между прочим, написано британцем Оруэллом с натуры и этой натурой было Би-Би-Си ...
Наверное, Вы не поняли, о чем я. Я о том, что заключать мир с Германией в 1941 году англичанам не было смысла, это сразу же исключало бы их из числа держав первого ряда. А вот признавать большевиков в 20-е - вполне имело, получали рынок сбыта и источник дешевого сырья.
А если бы в 1941 году СССР объявил мобилизацию и был за это атакован Германией, то британцы не обзывали бы его агрессором, уж поверьте, а радостно попроиветствовали бы появление нового союзника в тяжелейший период своей истории.
С уважением www.lander.odessa.ua