От Пехота Ответить на сообщение
К Лейтенант
Дата 09.04.2017 08:28:32 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Оценку перспектив ударных кадрокоптеров я вообще не провожу...

Салам алейкум, аксакалы!

... в виду отсутствии у меня информации об их значительном влиянии на исход какой-либо войны, операции или хотя бы значимого сражения. Взятие какого-нибудь Аль-Хрензабита с населением полтора дехканина, включая ишаков, я, с Вашего позволения, рассматривать не буду.

что же касается покраски кремля в зеленый цвет шахид-мобилей, то

>>Каковы результаты этой оценки? Сколько стран по итогам войны в Сирии приняли на вооружение шахид-мобили?

>Потом узнаете (с).

А если не узнаем что тогда? Как Вы мне в глаза смотреть будете? :) Обратите внимание, уважаемый Лейтенант, в нашей дискуссии Вы постепенно переходите на разговоры о будущем. Обычно, тем кто видит будущее, я предлагаю назвать мне результаты лотерей следующего месяца. Но для Вас я приберёг другие аргументы. :)

> На камикадзе у большинства стран табу по марально этническим соображениям, так что следует ожидать скорее появления сравнимых по ТТХ телеуправляемых устройств (как в свое время ПКР вместо авиа-камикадзе).

Такие устройства уже есть. Называются тактические ракеты.

> Однако в критической ситуции думаю и классические ШМ много у кого в ход пойдут.

Поскольку форум у нас военно-исторический, а не военно-предсказательный, то предлагаю отвлечься от будущего и посмотреть на примеры, которые даёт нам история. А история говорит нам о том, что страна, выигрывающая войну, не испытывает потребности в смертниках. Камикадзе - оружие проигрывающих. Поэтому, имея в виду желательность победы, а не поражения, ни одна страна до войны не станет на это закладываться. Ну разве что кроме наших арабских партнёров из освободительных движений совсем уже отмороженных укурков.


And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead