От ttt2 Ответить на сообщение
К Исаев Алексей
Дата 19.04.2017 07:01:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Достаточно неоднозначно это

>А оно, видимо так и есть. Как писал мудрый Экзетер еще в 2009 г. "Замечу только, что критиковать целесообразность пр. 955 и "Булавы" уже поздно - поезд ушел, программы в значительной мере свершились. Да, то что вляпались в их создание в наиболее тяжелые в экономическом отношении годы - это была крупнейшая ошибка, и я об этом всегда говорил, еще и 10 лет назад. В результате средства были отвлечены от более насущных вещей, и программа 955 сильно способствовала "иссушению" сил обычного назначения".
> https://www.vif2ne.org/nvk/forum/2/archive/1723/1723475.htm
>Как обычно, отечественные флотофилы прожрали деньги на всякое барахло, а армия экономила на "чайном довольствии войск"(С) как перед ПМВ.

Я с настороженностью отношусь к затратам на флот и тут на форуме неоднократно выступал против российских Нимицев, атомных эсминцев и тп.

Но тут не однозначно. БДРы (не БДРМ) менять надо было. Барк не пошел. Плохие КОНы и раньше были. Малое число ракет и боеголовок в условиях СНВ не сильно критично. Амеры тоже ограничили число боеголовок 4 штуки. А вот акустика с 1980 ушла далеко вперед и стоять на месте нельзя. Главное для лодки - шумность.

И КОН ИМХО определяется не сколько лодкой, сколько обслугой. Автономность наших лодок нормальная, ИМХО не меньше американцев

>С уважением, Алексей Исаев
С уважением