От Александр Жмодиков Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 23.04.2017 19:06:37 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; Версия для печати

Не понял

Где вы видите "самовлюбленность"? Я разве свою книгу рекомендую?
Я рекомендовал книгу, в которой рассматриваются различные мнения исследователей относительно упоминания "железных колесниц" в Ветхом Завете, о чем и был исходный вопрос.

>>>Читав свою "ссылку" и не читав Нефёдкина, я, например, не отважусь так написать.
>
>>А не понимаю, зачем вы об этом сообщаете.
>
>Затем, что см. заголовок.

Не вижу связи. Впрочем, это неважно.

>В упомянутой вами книге Дрюса (а вы её действительно читали?) около 30 первых страниц посвящены рассмотрению следов "катастрофы бронзового века" по всей цивилизованной ойкумене того времени, а не только в будущей Греции, ещё страниц 65 -- рассмотрению разнообразных и возможных причин этой катастрофы, и только лишь её 3-я часть длиною в 110 страниц примерно рассматривает отстаиваемую автором военную гипотезу, где "военному делу в Греции в позднемикенскую эпоху"(с) уделено... в общей сложности меньше 20 страниц во всём тексте россыпью. И колесницам/колесничим в книге уделено очччень моного места.

Ну, я читал ее давно, и меня интересовали в первую очередь греки. Которые, кстати, уже в ту эпоху участвовали в важных событиях не только в Греции.

>Заголовок сообщения ув. негерала у вас перед глазами. И советов в ветке много разных и всяких. Впрочем, ваша манера т.н. "спора" мне прекрасно известна.

Я правильно понимаю, что сказать по существу вам больше нечего, и вы решили перейти на личности?