От landman Ответить на сообщение
К VK Ответить по почте
Дата 05.05.2017 22:29:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: К слову

Доброго всем времени суток

>>***Выйти из договора об ограничении РСМД еще дороже будет.
>
>Как мы уже выяснили, по крайней мере ту часть договора в которой говорится о крылатых ракетах, и мы и американцы успешно обошли, и обошли их потратив некие средства. Выигрыш от этого договора можно получить только если иметь цель вынудить противоположную сторону потратить больше средств (тем самым сократив количество угроз за счет того что у противоположной стороны просто не хватит финансов на более дешевые и эффективные средства). Как вы понимаете, это вовсе не Россия оказалась в выигрыше.

***В том договоре КРНБ для СССР/России даже не соус к основному блюду, а так, полоска по краю тарелки. И это американцы имели БРСД с подлетным временем до Москвы менее 10 минут, а не мы до Вашингтона. И поэтому размен был вполне разумен, просто амеры схитрили и вывели КРМБ и ВБ из под договора. Теперь баланс немного качнули в нашу пользу.

>>А насчет носителей КРВБ Вы ошибаетесь - они посчитаны.
>

>"Одноразовых" стратегов, носителей ЯО более чем достаточно для практически любых количеств конвенционных крылатых ракет.

***Читаем ОСВ-3 и ограничение на носители. Переделывать Ту-160 и Ту-95 под "Калибры" вместо Х-55/Х-555 не имеет смысла -
основной противник США, а не ЕС. Для евронатовцев вполне достаточно "Калибров" на Буянах. Подвесят "Калибры" на Ту-22 - хорошо, на Су-34 - еще лучше, а уж если на Су-30, то вообще замечательно.

С уважением Олег