От Пехота Ответить на сообщение
К А.Никольский
Дата 04.05.2017 05:14:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Я всё ждал этого

Салам алейкум, аксакалы!

>поскольку сам вроде писал, что три фрегата нужнее чем два Мистраля

Помнится, Алексей, Вы тогда сожалели, что стоимость "мистралей" равна всей стоимости нашей надводной программы за какой-то срок (срок сейчас не вспомню).
И, да, кроме подсчёта уже полученных материальных вещей Вы забыли ряд казалось бы незначительных деталей. А именно, что за это время Россия почти создала производство корабельных турбин, что корабли корветного класса (от 500 до 2000 тонн) закладываются сериями. И если подсчитать одновременно заложенных и тех, кто в строю, то уже штук пятнадцать наберётся. Вы не упомянули, что уже построенные лохани успешно демонстрировали флаг в Средиземке, а некоторые демонстрировали кое-что потолще. Что серия из 6 "варшавянок" для ЧФ практически готова, а кое-кто уже и "калибрами" по бармалеям отработал.
И мне сейчас скажут: Подумаешь, ракетой за лимон баксов трёх ишаков убили. А я отвечу, что не в ишаках дело, а в демонстрации вот этой вот самой мощи, о которой все говорят. И мне опять скажут: Какая там мощь? Посмотри на пендосов! А я отвечу, что мир не только из пендосов состоит, и кое-кого эта мощь таки впечатляет. Тех, кто поменьше пендосов, то есть. Так как понимают они, что в случае чего помощь пендосов может не успеть. Да и не факт, что пендосы вообще впрягаться будут, как было с одной страной, которую на ВИФ строго на строго запрещено упоминать.
Короче говоря, плач по "мистралям", особенно со стороны начальников выглядит как-то не очень искренне.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead