От writer123 Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 06.05.2017 01:41:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Как раз...

> Было наглядно продемонстрировано, что даже сильно ограниченные контингенты (возможно, даже не регулярные) ходят сквозь армию второго по величине и потенциалу постсоветского государства как горячий нож сквозь масло. Причём это было время когда у этой армии ещё была лучшая из оставленной СССР техника, а не восстановленные из-под забора агрегаты.

То-то и оно, что ограничились одной демонстрацией в итоге. А результата не достигнуто, республики как безнаказанно избивали - так и продолжают избивать уже два года, конфликт как тянулся так и тянется, осложняя и внешнее и внутреннее положение страны.
Зато наглядно показано, что РФ применять свою весьма эффективную на сегодняшний день армию по своему усмотрению уже не способна - как только всерьёз погрозили пальчиком, так всё и перешло в стадию минсков. И собственно состояние ВС игроков здесь играет третьестепенную роль, есть другие инструменты воздействия. Какая разница, какое там масло и нож, если трогать то масло всё равно никто не осмелится?..