От NIK Ответить на сообщение
К Чобиток Василий
Дата 05.05.2017 17:17:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: :)))))

>Привет!

>>Наоборот, приченили ущерб Франции сравнимый с попаданием атомной боеголовки в 100 кт..
>
>А себе пользу причинили?

>Франция не есть в обозримой перспективе противник. А вот главный противник от радости потные ручонки потирает - нагадил и тем и другим (причем на мой взгляд, что РФ нагадил, так это только на пользу - идиотам наука будет).


>Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/
Однозначно, заняв своих рабочих:
1 февраля 2012 года в Сен-Назере началась нарезка металла для первого корабля, получившего название «Владивосток». 1 октября того же года начались работы на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге — согласно контракту, отечественные судостроители должны построить 20% секций кормовой части вертолетоносца.

Нетрудно догадаться, что генеральным подрядчиком стала южнокорейская STX — именно она, при поддержке французской оборонной компании DCNS и ряда сторонних поставщиков, строит вертолетоносцы для ВМФ России на верфи «Шантье де л’Атлантик» в Сен-Назере.

26 июня 2013 года Балтийский завод выполнил в срок запланированный объем работ, спустив на воду корму нового «Мистраля» — спустя месяц кормовая секция была благополучно доставлена в Сен-Назер для последующей стыковки с основной частью корабля.

15 октября 2013 десантный корабль «Владивосток» был официально спущен на воду. После завершения всех работ на французской верфи, он перейдет к достроечной стенке завода «Северная верфь» (Санкт-Петербург) для окончательного насыщения отечественным оборудованием.

Ожидается, что новый вертолетоносец войдет в состав ВМФ России в конце 2014 — начале 2015 гг. Менее трех лет с момента закладки! Невиданный результат для отечественного кораблестроения, где один фрегат может строиться на протяжении 8 лет.

Второй корабль «русской серии» — «Севастополь» — был заложен 18 июня 2013 года. Он будет строиться по аналогичной схеме, лишь с той разницей, что Балтийский завод обеспечит строительство 40% корпуса УДК. Корабль должен войти в строй до конца 2015 года. https://topwar.ru/36400-korabl-bez-rodiny-kto-stroit-rossiyskiy-mistral.html