От ЖУР Ответить на сообщение
К Begletz
Дата 14.06.2017 08:15:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Пардон, сорвалось

>Так что такого ужасного произошло вечером 20-го, что могло бы подтвердить ваш тезис о неготовности Конева?

Тезис о неготовности Конева подтверждается не "ужасными последствиями" а его действиями по подготовке к немецкому контрудару(в нужном месте) либо отсутствием таких действий.

По документам 20.08. он таких действий не предпринимал. Вот все.

>И что же, в документах 7й ПцД вот так прям и написано, что они действовали против 50й СД?

Там написано где они действовали. У Маковья не было позиций 91 сд.

>И почему Конев в докладе Тимошнко пишет только про атаку на 91ю?

Это вопрос ужек Коневу - не знал/скрывал/...

Вот вам напоследок документ 50 сд(читайте внимательно, ничего не напутайте в этот раз)


[206K]



"в течении ночи с 20 на 21 отражал атаки противника из района Почепово"


>На 22-е, это уже после двух дней боев. Так что никакого противоречия нет. 21% потерь с 22-го по 28-е, это где
>то полсотни танков. Добавтье еще штук 30 20-21-го, и все сходится.

Гыгыгы. Какое отношение к обсуждаемом контрудару 7 тд имеют потери с 22.08? Правильно никакого. Только путают - как вы запутались, решив что "штук 30 20-21-го". За эти два дня потери(я уже писал) 54 танка.

Повторюсь Гланц попытался с армейского и выше уровня документов - написать о б/д и потерях отдельной дивизии. Вышло хреново.

>Я понимаю, что у вас разоблачительский зуд, но пока что ваши усилия разоблачить Гланца тянут в лучшем случае на "немного подправить".

С сектантами "а в главном то он прав"(с) спорить тяжело. Но собственно время трачу не на вас - ветку читают и нормальные люди. Думаю они меня услышали.

ЖУР