От Одессит Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 07.07.2017 14:31:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; Версия для печати

Ре: Причём здесь...

Добрый день

>>1. Где я сетовал на то, что меня кто-то обманул или ввел в заблуждение? Цитату, плиз. Нет такой цитаты...
>
>Хм. А вы себя действительно отождествляете с былинным курильщиком? Или забираете таки критику якобы необоснованных претензий к бывшему в сладостной томе "письмэнныку" всего навсего косплеившего аффтара великого Гаврилы? И, как и положено, за денюшки. Советские.
Дык сие есть просто реакция на обращенные именно ко мне Ваши же слова:
"Вы на голубом глазу заявляете, что "никто" и "во всём мире". Это ложь, т.к. и аварии на станциях были, и про радиоактивность было известно, и правила соответствующие были и проч., проч., проч.

Это всё, что я хотел сказать, не нужно становится в позу курильщика, заявляющего, что он по попустительству рекламы и производителей курева, вот так неожиданно, нечаянно и практически против его воли стал тем, кем он стал. "Куда же вы смотрели?! Упустили меня?!" -- бросает он гневно и гордо в лицо проклятых. :-/"

Или я что-то напутал, и это писали не Вы и не мне?

>>3. Но никто из специалистов не предусматривал такой масштаб аварии и ликвидационно-восстановительных работ, фантазии у них не хватало.
>
>Вы так хорошо разбираетесь в том, в чём, по-видимому, совсем не разбираетесь? Хм. И пожалуйста, не нужно только криков "Пруф, пруф давай!" У нас тут смело мыслящих комиков из разных уголков бывшего великого и нерушимого как тех самых собак в последнее время. :-/ Про стрелы, огнестрелы, гастингсы, фигастингсы...

Не надо пруфов, достаточно посмотреть на действия по ликвидации аварии. На неготовность и теоретическую, и практическую, на отсутствие специальной техники, неготовность защищать от радиации привлеченный л/с, ошибочные забрасывания бора вертолетами и на многое, многое другое. На отсутствие реакции в первые пару дней по защите населения (демонстрация первомайская и прочее). Все это для меня является достаточным доказательством неготовности к аварии такого масштаба. Для Вас, очевидно, это - свидетельство нормальных плановых работ по заранее утвержденному и соответствующему реальным условиям плану.

С уважением www.lander.odessa.ua