От Мертник С. Ответить на сообщение
К Alexeich
Дата 06.07.2017 05:39:09 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; Армия; Версия для печати

Сравнили божий дар с яичницей.

САС!!!
>>в руках эту гантелю?" Мне вот довелось в детстве подержать это чудо-юдо. В запасниках исторического музея г. Фрунзе, ага. Ощущения как от ведерка воды. Может и не от десятилитрового, но на 7-8 литров вполне тянуло. Натягивать тетиву я даже не пробовал. Благо другие пацаны как не пыхтели но ничего кроме смеха не вызывали.
>
>Современная реплика лонгбоу весит не более килограмма. Сделанный моим собственным корявым рукам много лет назад недосушенный можжевеловый лук весил 2.5 кг и забрасывал ясеневую стрелу over 200 метров даже неумелой рукой. Увесисто соглашусь, но никак не "ведро".

т.е. дрын тисовый обыкновенный с изделием, сопоставимым по сложности со скрипкой.

>И до кучи. Когда я был маленьким слабосильным ребенком, я стрелял из спортивной винтовки, вес которой "с обвесом" (грузы. накладка на приклад) составлял 6.5 - 7 кг. "большая серия" включала в себя 300 выстрелов (100+100+100), не считая "прикладок". На тренировке практически получалось до 500 прикладок в положении стоя (поднять-опустить), и ничего, даже хлипкие девушки справлялись. Тренировки - великая сила, тока бицепсы наращивали. Правда тетиву натягивать не приходлось - факт :)

А теперь попробуйте проделать то же самое, но удерживая вашу ружбайку одной рукой "по пистолетному". Другой рукой периодически поднимайте с земли 50-тикилограмиовый мешок сахара. Возьметесь?

Мы вернемся