От Alexeich Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 23.06.2017 14:01:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А всё...

>>Что далеко ходить, в 85 году в соседней части засудили бойца, который стоя в карауле ночью пальнул найденным патроном из АК-74 "в пространство", пуля сделала два рикошета (в ворота парка и столб) и угодила в голову сержанта, очень удачно вышедшего из казармы "до ветру".
>
>а ведь могли бы такой рекорд запиарить

Таких "ркеордов" ... я, помню, сам был свиетелем подобного рекорда, без последствий, правда, был в командировке у танкистов в Овруче ЕМНИП. Часовой бабахнул ни с того ни с сего в парке средь бела дня. А ваш покорный слуга на плацу слушал инструктаж с отделением приписанных гавриков, так пуля прилетела в аккурат в щит нагляной агитации за спинами бойцов, пройдя между двумя. Ну хай-гай, замяли ...
А все почему, потому что зольдатенам на полигоне не давали досыта пострелять. Молодому человеку ведь хочется аж чешется пальнуть, а ему 12 патронов на 2 года, остальное время - ветошь для обтирки, гаечный ключ и метла с лопатой.
Мне б и моим сослуживцам в голову не пришло ухищряться с риском залета чтоб просто почувствовать как оно - стрельнуть. Настрелялся слава богу до тошноты, до отвращения, на всю жизнь, до того что после дембеля бросил пулевую стрельбы, ибо стал испытывать отвращение к стреляющим предметам.