От Alexeich Ответить на сообщение
К СБ Ответить по почте
Дата 10.07.2017 11:27:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; 1917-1939; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Здесь стандартные

>Вы кажется не поняли, что в XXI веке рассказы о сортах говна правильном и неправильном социализме никому особо не интересны.

Да полноте, судя по баталиям которые проходят хотя бы здесь и об их отглосках в высоких политчиеских сферах - интересны. А если не в историческом, но актуальном аспекте, то на фоне левоправых поворотов в Латинской Америке и деградации социальных государств Европы - то даже очень интересны. Ну конечно тем, кто интеерсуется. тем, кто вслед за Фукуямой объявил конец истории, неинтересно. Но они, кажется, давно не в мейнстриме.

>Тем более, что военную историю, которой посвящён этот форум, именно при позднем Сталине насиловали в особо циничной форме, при последующих генсеках стало полегче.

Воистину. Ну так речь вроде не о Сталине, а о том, что "маятник слишком далеко ушел вправо", что весьма ярко выражено в стране проживания вашего собеседника.

> что отрицание Резуна это "даже", а не общее место в исторической дискуссии уже лет 10 как, отрицаете.

В исторической дискусии Резун всегда был "этим самым", по причинам очевидным. Но плебсу кое-где его вполне еще скармливают. Товарец залежалый. но в принципе идет. Тем более речь не о персоналиИ. а о концепции "СССР стремившегося завоевать Европу", что в нынешних политических условиях востребовано.


>>>>Я такого официального объявления не видел.
>>>
>>> И никогда не увидите! Кто же станет честно говорить,что он работает в русле указанном при выдаче гранта?
>>> Люди получающие такие гранты со времен давних борьбу ведут в духе "за нашу и вашу свободу" и Правду Истории ...которую знают во всем мире.
>
>Вам, конечно, неоткуда это знать, но ничем, кроме может быть пролетарского чутья, необоснованные обвинения в приличном обществе называются "клеветой".