От ЖУР Ответить на сообщение
К Пехота
Дата 11.07.2017 06:52:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; 1917-1939; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: А, у...

>Кто и по каким критериям составляет учебники я не знаю. Возможно есть какая-то преемственность. И если раньше об этой истории в учебниках писали, то сейчас могли некритично перенести в новые учебники. А возможна, например, некая инерция мышления. Т. е. в наличии ряд известных (в массовом сознании) реперных фактов: 28 панфиловцев, Зоя Космодемьянская, Волоколамское шоссе, немецкие танки в Химках. И эти факты (условно без проверки достоверности) вносятся в учебники, как легко воспринимаемые аудиторией учащихся. Ну и можно сделать ещё массу других предположений, но степень их достоверности будет неизвестна. Так что, повторюсь: я не знаю по каким критериям составляются учебники. Поэтому Ваш вопрос про учебники я пропустил.

Угу. Т.е. ваше удивление "А что, таки выделяются?" таки было наигранным.


>Зато я знаю как снимался фильм - поскольку история съёмок наглядно проходила у нас перед глазами.
> И поэтому прошу Вас ответить, таки, на мой вопрос: кто запрещает Вам снять фильм про других героев Великой Отечественной, тех, кого именно Вы считаете настоящими героями?

Мне никто не запрещает снимать фильм на любую тему. И фильмов я не снимаю.

ЖУР