От Д.Белоусов Ответить на сообщение
К И.Пыхалов Ответить по почте
Дата 11.07.2017 15:00:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; 1917-1939; Искусство и творчество; Версия для печати

Ну, во-первых, каждый воевал ради своего

День добрый

>За то, что в фильме ни разу не прозвучало, что это не просто люди, а советские бойцы, которые сражаются за свою советскую Родину, что среди них есть коммунисты и комсомольцы.

Сколько говорил с ветеранами (и с отцом, кстати)- большинство воевали не за социализм, а потому что на нас фашисты напали. Напали на нас, на нашу страну - вот и воюем.
Но на роту, конечно, и сколько-то идерологически мотивированных должно быть.
Но подлинный песец - это комиссар, ухитряющийся в политработе вообще обойтись без "красного".
Верный член "Елдиной России" получился, блин

Плюс говняшечка - в том, что в фильме герои сами себя сопоставляют с героями киносказок про "семь самураев", 300 спартанцев и еще кем-то
То есть на публику Шальопа с Министром М-м. рубашки рвут за великую правду о великой войне, а для "внимательного зрителя" - этакая диссидентская ухмылочка. Уж мы-то, умные, типа, понимаем - сказка все это

Ну и концовка - выжившие герои, ушедшие - не в закат. Не в жизнь. А в мертвый гранит брежневских статуй (предельно условных к тому же - тоже намек скульптора, мол, не настаиваю...).

>Ну и ещё минус полбалла за то, как показаны боевые действия. Как я уже здесь сказал в одном из сообщений, если уменьшить число немецких танков раза в четыре, получилось бы гораздо правдоподобнее и не пришлось бы выставлять немцев дураками.

Само собой. И ПТП еще б штучку подбросить :)
>Тов. Чубайс является смелым, волевым и решительным комиссаром
С уважением, Д.Белоусов