От smertch Ответить на сообщение
К Офф-Топик Ответить по почте
Дата 09.07.2017 19:50:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; 1917-1939; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Может, лучше...

>я так понимаю эскиз из сценарного наброска про показ Сталину техники перед войной, но откуда у него погоны в 1941 ?
> http://mkrf.ru/upload/iblock/ec1/ec1e9d0b3b5b44f4f17298629f3f9947.jpg?rand=603942706

Ха. Меня вот совсем недавно приглашали в съемочную группу по изготовлению шедевра на военную тему. Снимать собрались, кстати, методом краудфандинга - режиссер просто зачарован успехом обсуждаемого фильма)))

При обсуждении сценария и прочего для режиссера и сценариста в одном лице было откровением, что в 1942г. не носили гимнастерок с воротником - стойкой и погонами. После долгих и мучительных медитаций на тему - как показать, что находящийся в плену главный герой - сержант, была высказана мысль - а давайте ему часы оденем, сержантские. Слышал, видимо, что есть такие "командирские".

Мои попытки объяснить а) таких не было б) пленному (взят в 41м, уцелел после расстрела колонны в 42м) часы как-то не очень идут вызвали реакцию типа "чё ты паришь?".

Я просто исключил себя из списков участников))

'Не трудись, не порти новой карты планами беспочвенных побед...' (с)