От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К BP~TOR Ответить по почте
Дата 18.07.2017 22:56:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; 1917-1939; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Давайте разберемся...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>А разве Кривицкий придумал цифру 28? Ведь установлено же показаниями Коротеева что придумали эту цифру Коротеев с Ортенбергом

Да, тот самый "контент".

>(если давление командования на командиров-панфиловцев учитывается, то почему же кривицкий должен был игнорировать прямые указания своего начальства?)

Я в общем-то выше писал, что к контенту для заполнения передовицы в ноябре никаких особых претензий нет. Контент и контент, тов. Кривицкий сделал свою работу.

>Коротеев же получил информацию от военкома дивизии, который прямо указал ему на невозможность добраться до полка

И, скорее всего, криво записал фамилию. Отсюда загадочный "Диев".

>>Нет, отбирал именно месье Кривицкий. Ему же просто выкатили списки безвозвратных потерь в ответ на запрос, сформулированный выше.
>Претензии по цифре к Кривицкому, как указано выше, несостоятельны.

Они совсем не к цифре, а к фамилиям. И выполнению задачи, полученной непосредственно от правительства СССР в лице М.И.Калинина по установлению связи между контентом и реальностью. Он же приперся в дивизию не с вопросом "Где у вас тут человек, которого звали "Диев" или как-то так? С кем разговаривал корреспондент?", а "вынь и положь мне 28 героев". Что халтура и шлангит.

>Так "выкатили"списки безвозвратных потерь или Гундилович "по памяти" насочинял?

Списки. Там есть в отчете "взяв из какой-то ведомости или списка". Мы знаем, какие бывают списки - безвозвратных потерь. См. ОБД "Мемориал", все теперь знают, как оно выглядит.

>То есть воякам было можно пургу гнать? :)

Как спрошено, так и отвечено. От них спрашивают конкретные подразделения - они отвечают.

> Хотя понять их можно
>"За этот отход полка командир полка Капров и военком Мухомедьяров были отстранены от занимаемых должностей и восстановлены после того, когда дивизия вышла из боев и находилась на отдыхе и доукомплектовании."

Мне вот это всегда особенно нравилось, для обеления шуцмана и вруна надо обязательно облить какашками тов. Капрова. Который всю войну жилы рвал и под Волоколамском в октябре не струсил.


> Ой ли

Да ли. "Капров мне не назвал фамилий".

>так можно ли верить показаниям Капрова, если он несуществующих бойцов выдумывал

"Капров не называл фамилий...". Формирование списка фамилий это исключительно дело рук Кривицкого и его изначального подхода к делу "подать сюда список 28 героев". Вместо терпеливого хождения, возможно с Коротеевым в поисках исходного импульса для материала КЗ. Либо фиксации отсутствия/ошибочности такого импульса.

>В любом случае перечень фамилий исходил от командования 1075 сп

Это не так. От командования исходили списки безвозвратных потерь, из которых произвольно выбирались фамилии.

С уважением, Алексей Исаев